«У молодых людей множество возможностей!»

В понедельник, 4 марта, в рамках культурно-образовательной программы «Традиции. Поколения. Люди» состоялась встреча первокурсников с проректором по молодежной политике ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Д.В. Мельниченко.

Дмитрий Валентинович — сам выпускник ИжГТУ, именно здесь он прошел путь от студента до проректора, и он коротко рассказал слушателям о себе и о своем опыте.

Затем спикер коснулся целого ряда актуальных для любого молодого человека тем, но в первую очередь — говорил о личностном росте, формировании активной жизненной позиции, о важной роли инициативы и вовлеченности студентов в молодежные организации, проекты и гранты. Слова подкреплялись жизненными примерами: самые активные студенты успешно выступают в крупных студенческих проектах, различных молодежных инициативах, добиваются прекрасных результатов. Дмитрий Валентинович рассказал и свою интересную историю, — как решил стать и стал волонтером на Зимних Олимпийских Играх в 2014 году.

Чтобы выйти из стен вуза не просто специалистом, но еще и социализированным, всесторонне образованным человеком — надо участвовать в жизни университета. Благодаря различным направлениям молодежной политики и в нашем вузе, и в целом в стране, сегодня у молодых людей множество путей и возможностей для личностного роста. И, надо заметить, что возможностей будет еще больше: Президент Российской Федерации в своем Послании к Федеральному Собранию объявил о запуске национального проекта «Молодежь России».

Дата: 05.03.2024