Ты — студент ИжГТУ имени М.Т. Калашникова!

В понедельник, 2 сентября, с самого раннего утра в студенческом городке звучит музыка и светит солнце, обещая хороший ясный день. В 8.30. площадь у ДС «Интеграл» уже заполнена первокурсниками. Виновников торжества приветствует ведущий. Под дружные аплодисменты идет перекличка факультетов и институтов. Сияющие глаза студентов следят за праздничным действом.

К студентам обращается ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова В.П. Грахов:

— Мы рады, что вы стали студентами ИжГТУ, мы рады встрече с вами! Ваше будущее начинается здесь! Наше главное богатство — выпускники, среди которых немало видных руководителей предприятий, — с гордостью подчеркнул Валерий Павлович в своем приветствии.

— И на вас, сегодняшних первокурсников, тоже возлагаются большие надежды. Сегодня для вас созданы все условия, которые помогают учиться и развиваться. Технический университет — в вашем распоряжении. Здесь есть все: Дом студентов «Интеграл», стадион «Буревестник», физкультурно-оздоровительный комплекс «Плавательный бассейн», учебно-спортивный центр студентов «Галево», волонтерский центр, санаторий-профилакторий, детский сад. Выбирайте то, что интересно вам!

Дорогие первокурсники, Ижевский государственный технический университет, который носит имя великого конструктора стрелкового оружия М.Т. Калашникова, обязывает вас добиваться высоких результатов в учебе и общественной жизни!

Под громкие аплодисменты первокурсников на сцену выходят проректоры и деканы факультетов и институтов. Этих людей надо знать в лицо!

На пути к финишной прямой студентам нужно будет преодолеть разные барьеры: семинары, зачеты, сессии. Но пока звучат музыкальные аккорды, мысли уносятся вдаль и в голове радостно звучит одно: «Я студент ИжГТУ имени М.Т. Калашникова!».

Дата: 02.09.2019