Турнир Удмуртии по программированию «Формула++ 2022»

14 мая состоялся V Командный турнир Удмуртской Республики по программированию для студентов и школьников «Формула++ 2022».

В этом году турнир стал поистине масштабным событием: в нем приняли участие 153 команды, которые сражались за победу в 11 номинациях.

Площадками для проведения республиканского турнира стали: в Ижевске — СОШ № 16, гимназия № 56, гуманитарно-юридический лицей № 86, ИжГТУ имени М.Т. Калашникова; Воткинский филиал ИжГТУ; Можгинская СОШ № 9; Глазовский инженерно-экономический институт.

Студенты Института непрерывного профессионального образования ИжГТУ имени М.Т. Калашникова выступали в двух номинациях турнира. В номинации «Студенты СПО 1-2 курс» приняли участие:

6. Соловьёв Максим

Победила в этой категории команда «Смурфики», решившая 6 задач, в составе команды: Климов Кирилл, Кардапольцев Роман и Шарипов Камиль. Второй стала команда «Я не Андрей, я — Андроид!!!» в составе: Широбоков Андрей. Третье место у команды «DD team» — (тоже соло-команда) Лебедев Илья.

В номинации «Студенты СПО 3-4 курс обучения» ИНПО ИжГТУ представляли студенты направления подготовки: 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах»:

1. Кожевников Фёдор
  2. Глибко Иван
  3. Ардашев Данил
  4. Петров Кирилл
  5. Потапов Антон

Добавим, что для команд этой номинации турнир стал отборочным этапом на Чемпионат Урала, который пройдет в Уфе 20 и 21 мая.

Победителем в этой категории стала наша команда «ULTRA MEGA SUPER ЧИЛДРЕНЫ», решившая 7 задач, в составе команды: Глибко Иван (ИНПО); Кожевников Фёдор (ИНПО); Чукавин Александр (АПОУ УР ИПЭК). И эта замечательная команда будет представлять ИжГТУ на Чемпионате Урала.

Награждение победителей турнира «Формула++ 2022» пройдет 20 мая на площадках компаний партнеров Олимпиады.

Поздравляем победителей и призеров! Вы — наша гордость и надежда!

Команде «ULTRA MEGA SUPER ЧИЛДРЕНЫ» желаем успешного выступления на Чемпионате Урала. «Альма-матер» будет за вас болеть!

Дата: 17.05.2022