Трое студентов ИжГТУ отправятся на финал «Huawei Cup-2020»

26 марта состоится долгожданный финал Евразийских соревнований в сфере ИКТ «Huawei Cup-2020», который в 2020 году был перенесен из-за эпидемиологической ситуации. За главные призы: 10 тысяч долларов и три поездки в Китай — будут бороться 128 конкурсантов, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах. Ведущей мероприятия станет блогер и телеведущая Ида Галич.

Студенты ИжГТУ — магистранты Института «Информатика и вычислительная техника» Константин Красноперов и Алексей Кудрявцев и студент кафедры «Защита информации в компьютеризованных системах» Егор Пономарев успешно прошли отборочные этапы и примут участие в финале Huawei Cup по номинации «Технологии и протоколы IP сетей».

Финальные испытания по номинации наших студентов пройдут в день финала на площадке офлайн. Посмотреть финал можно в прямом эфире на официальном канале соревнований в YouTube с 13:00 до 14:30.

Организаторы обещают яркое зрелище в формате развлекательного ток-шоу. Среди гостей: блогер и лицо киберспортивной организации Virtus.Pro Mrs.Marple, TikTok блогеры Даша Эпова и Денис Любов. Зрителей онлайн-трансляции ждут интерактивы, а самые активные получат памятные призы от организатора соревнований компании Huawei.

В Huawei Cup 2020 приняли участие более 20 тыс. студентов и молодых ИКТ-специалистов из разных уголков России и стран Евразии.

О соревнованиях «Huawei Cup»:

Евразийские соревнования в сфере ИКТ «Huawei Cup» проводятся компанией Huawei ежегодно с 2015 года с целью развития профессиональных навыков студентов и молодых ИКТ-специалистов. Список номинаций каждый год меняется, чтобы охватить самые актуальные направления в сфере ИКТ. В 2020 году соревнования проходили в восьми номинациях: 5G (Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения), Cloud (Технологии хранения и виртуализации), APP (Разработка мобильных приложений), HCIE (Высший уровень технической сертификации Huawei), IP (Технологии и протоколы IP сетей), AI (Модели и методы искусственного интеллекта), Code (Спортивное программирование), ICT Observer (ИКТ Обозреватель).

26 марта болеем за наших!

Дата: 16.03.2021