Традиция детского сада ИжГТУ — празднование Дня российского студенчества

День студенчества — праздник, который в течение многих лет стал традицией детского сада ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Утро в детском саду началось с того, что инструктор по физическому воспитанию Любовь Михайловна Трефилова принесла детям старшей и подготовительной групп карту-схему студенческого городка, на которую осенью они наклеивали фотографии знакомых зданий и сооружений университета. Дошколята наперебой рассказывали друг другу о том, в каких корпусах и зданиях работают их родители, и были этим очень горды! Из кубиков они составили слово «СТУДЕНТ».

А днём их ждала необычная прогулка. Дети обрадовались, что их ждёт новое путешествие по территории университета. Даже погода этому мероприятию способствовала. Воспитанники этих групп неоднократно совершали экскурсии в учебные корпуса, выступали с концертными номерами в Студенческом центре «Интеграл», ходили на торжественные мероприятия.

Во время прогулки по кампусу ребята без труда узнавали знакомые места. У 2-го корпуса, где студенты изучают ракетные двигатели, прошла весёлая разминка «Ракета». У зданий бассейна и профилактория ребята играли в подвижные игры и эстафеты. Студенческий центр «Интеграл» детям хорошо знаком. Они знают, что там проходят различные мероприятия с участием студентов и преподавателей. Дети перевоплотились в «артистов» и изображали в пантомиме различные движения.

Хочется верить, что когда придёт время, воспитанники детского сада поступят в ИжГТУ и с гордостью будут носить имя студента Ижевского государственного технического университета!

Дата: 26.01.2024