Тотальный диктант: а ты с нами?

16 апреля по всему миру Тотальный диктант на великом и могучем будут писать 2185 площадок (68 стран, в два раза больше, чем в прошлом году!).

В Ижевске все площадки начинают писать диктант в 16-00 На открытые площадки города можно просто прийти ( открытые - все вузы, институты и школы), даже если Вы нигде предварительно не записывались - Вам везде будут рады! Приветствуется: хорошее настроение, улыбки, друзья, дети и родственники, которых Вы приведете с собой (в любом количестве).

На всякий случай захватите ручку и удостоверение личности.

Полный список площадок Ижевска: vk.com/topic-36722537_34958963

Напоминаем, что в ИжГТУ любителей грамотного русского языка ждут аудитории 1, 2, 3 и дополнительная аудитория № 4 первого корпуса университета ( ул. Студенческая, 7). ИжГТУ - открытая площадка! Примут всех!

Читают диктант для нас:

Симанова Марина - ведущая ТРК «Моя Удмуртия», и ассистент Клековкина Ольга Геннадьевна, Некипелова Ирина Михайловна– к. фил. наук, доцент кафедры «Философия», Ковальчук Ольга Аркадьевна- учитель гимназии № 56, руководитель школы журналистики, лингвистический эксперт АНО Росэкспертиза.

Для тех, кто не сможет 16 апреля лично прийти на диктант: можно написать его онлайн в ходе трансляции из трех городов России.

В 9:00 по московскому времени - трансляция первой части диктанта из Владивостока.

В 12:00 начнется трансляция с центральной площадки Тотального диктанта в Новосибирском госуниверситете, здесь вторую часть текста продиктует сам автор – писатель Андрей Усачев.

В 15:00 в ходе прямой трансляции из Москвы третью часть диктанта озвучат актеры Сергей Безруков и Евгений Стеблов.

В ходе каждой из трансляций можно будет написать Тотальный диктант непосредственно на сайте в специальной онлайн-форме, мгновенно проверить его и получить подробный разбор допущенных ошибок.

Трансляции и онлайн-диктанты будут доступны 16 апреля по адресу totaldict.ru/online/. Внимание! Чтоб написать диктант онлайн необходимо предварительно авторизоваться на сайте.

Дата: 07.08.2018