Точка зрения студентов М-факультета - в прямом эфире

Стать участниками радиопередачи «Точка зрения», которая состоялась 23 июня,были приглашены студенты машиностроительного факультета Федорова Елена, Хабибуллина Альфина и зам. декана по ВР Устинова Н.П.

 Темой передачи стала помощь студентов ИжГТУ ветеранам и пожилым людям: студенты машиностроительного факультета в течение учебного года очень активно поработали с советом ветеранов ИжГТУ, приняли участие в организации праздничных мероприятий, посвященных Юбилею Великой Победы. Тема достаточно актуальна в последнее время и вопросы были самые различные. Что предполагается в рамках этой работы? Как появилась идея создания такого рода волонтерского отряда? Какой может быть помощь ветеранам? И даже, - для чего это нужно современным студентам?

Мысль о том, что помощь ветеранам нужна всегда, что ее можно и нужно осуществлять организованно и регулярно, к ребятам пришла после празднования дня Великой Победы, когда все внимание было приковано к ветеранам, к их проблемам. Праздники прошли, все вернулись к своей обычной жизни, а проблемы пожилых людей - остались. И тогда ребята решили продолжить эту работу и сейчас собирают всех неравнодушных студентов присоединиться к деятельности. А это действительно нелегкая работа, где нельзя относиться к ситуации формально.

«Для нас очень важно поддержать наших ветеранов. Да, работа предстоит сложная и трудоемкая, но все же мы надеемся, что к нам присоединятся не только студенты других факультетов, а так же школьники, которым не безразлична судьба старшего поколения»: - поделилась Альфина Хабибуллина.

Зам. декана по ВР машиностроительного факультета Н.П. Устинова,
студентка машиностроительного факультета А.Хабибуллина

Дата: 07.08.2018
Полезная информация