«Тест для победы»: в ИжГТУ желающие узнали свой ВИЧ-статус

Сегодня в университете насыщенный день.

В обеденный перерыв на парковке перед ДС «Интеграл» можно было пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.

Акция проводится в рамках проекта «Тест для победы» — это Всероссийский проект, который направлен на укрепление и поддержания здоровья молодого поколения.

Две недели назад эта акция уже проходила в нашем университете, но не все желающие успели пройти тест и мероприятие решено было повторить.

Еще до приезда передвижного пункта студенты выстроились в очередь. Молодые люди с Приборостроительного факультета рассказали, что как только увидели анонс, сразу же решили участвовать: «Здоровье — это самое важное, что есть у человека. И если есть возможность проверить свой организм на заболевания, нужно сразу же это сделать, особенно бесплатно».

Сегодня узнать свой ВИЧ-статус пришли более 60 студентов.

По сообщению Председателя Волонтерского Центра ИжГТУ Юлии Жуйковой, 1 декабря в университете также пройдет фотовыставка, посвященная теме ВИЧ И СПИД.

Дата: 23.11.2021