Территория нашего успеха

Студентка ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, председатель студенческого совета теплотехнического факультета Дарья Зворыгина побывала на данной площадке и делится с нами впечатлениями.

- В январе по совету друга я подала заявку в организационный комитет проекта. С самого начала я знала, что будет серьезный отбор, но то, что нас заставят на протяжении почти двух недель февраля выполнять по 4-7 заданий онлайн с дедлайном в сутки, я не ожидала. Самым трудным было написать 1000 причин, почему я готова стать куратором. Но как показала практика - тяжело только в начале пути. В результате мечта сбылась! За три дня до выезда мне позвонил исполнительный директор проекта «Территория УСПЕХА» со словами: «Даша, мы принимаем тебя в команду. Ты готова поехать?». Конечно, мой ответ был «Да». И уже на следующий день я купила билеты в Калининград.

«Территория Успеха» поводится на протяжении пяти лет. Апрельская смена стала девятой. При выборе направлений образовательной программы учитываются основные приоритетные сферы государственной молодежной политики. На весеннюю "Территорию УСПЕХА" 9:0 были утверждены направления: студенческое самоуправление, спортивный менеджмент, тренерство, арт-менеджмент, медиа, молодежное самоуправление (муниципальное). В качестве тренеров, экспертов и членов организаторского состава были привлечены федеральные эксперты и тренеры по личностному росту и развитию молодёжной политики. Быть частью этой команды значит очень много.

Дни на смене были насыщенны образовательной программой (по 6 часов тренингов по направлениям и личностному росту) и различными событиями. Мы спали максимум по четыре часа в сутки. Вместе с напарницей Анастасией вели команду участников из 19 человек. На время проекта нашей задачей было стать для них самыми близкими людьми. Связующей ниточкой с организационным комитетом. Теми людьми, которые могут решить любые проблемы. Мы создали из совершенно незнакомых людей с разных городов России дружную и сплоченную команду, кайфующую от совместных номеров на вечерних мероприятиях, от той работы, которую мы делали.

Помимо кураторских обязанностей, в штабе находилось много другой интересной работы: организовать энерджи, накрыть обеденный стол для всех участников, подписать грамоты… Старалась найти время посетить тренинги: «Лидер на миллион», «Основы и технологии тренерства», «Мотивируй и вдохновляй». Мне удалось организовать деловую игру по поиску партнеров для направления спорт-менеджмент и организационно-коммуникативную игру для всех участников. Набиралась опыта ведения социальных сетей от пиар-менеджера «ComedyClub» Марии Мелиховой и многое другое. Всё и не описать.
Ярким завершением проекта стала экскурсия по городам Калининград и Зеленодольск. Погода радовала нас теплом и солнцем. Мы посетили парк около могилы Канта и Балтийское море. Эта самая западная область России. Город больше похожий на курорт, так и манил своими тихими улочками и тёплым морским ветерком. Хотелось остаться здесь навсегда. Поэтому у меня появилась цель вернуться на проект вновь!

Сейчас, отработав смену куратором, я совершенно счастлива! Счастлива, что побывала в Калининграде, что у меня появилась новая семья, члены которой разбросаны по всей России. Я рада, что #КомандаМечтыТУ39 плечом к плечу сделали эту смену незабываемой....
Советую каждому прокачаться на данном проекте! Территория УСПЕХА – это территория моих, твоих и наших побед.

Дарья Зворыгина, студентка 3-го курса
ТТ-факультета