Театр мод – это современно

Студентка факультета экономики, права и гуманитарных наук Лилия Миндиярова рассказывает о своем коллективе, где она занимается давно и с удовольствием – о Театре мод ИжГТУ.

Театр мод ИжГТУ был создан в феврале 2011 года. Театр мод – это своеобразная "модельная школа" с яркими театрализованными показами коллекций на определенные темы, своего рода симбиоз театра, режиссуры, сценографии и хореографии с модой, подиумом, восприятием и осмыслением тенденций в одежде. 

Ограничений для посещения школы моделей, предназначенной прежде всего для студентов, преподавателей и сотрудников нашего вуза, нет – ходить на занятия могут как девушки, так и юноши. На занятиях студенты знакомятся с основами композиции костюма, постигают азы дефиле, развивают эстетический вкус, находят новых друзей, учатся подбирать свой гардероб с учётом требований моды и собственных возможностей, а девушки еще и осваивают уроки макияжа.          

Еще одной целью Театра мод является выявление и развитие у студентов творческого потенциала, а также интереса к модной культуре. Именно здесь вы можете получить навыки и обрести опыт в сфере моды, познакомиться с новыми интересными людьми и найти вдохновение для создания своей коллекции, которая в дальнейшем может стать новым трендом.

Талант руководителя Наили Кондаковой, грамотно подобранная команда, блестящая подготовка моделей – все это позволило Театру мод ИжГТУ быстро завоевать популярность в Ижевске. Участники коллектива – в основном студенты факультетов экономики, права и гуманитарных наук, рекламы и дизайна, менеджмента и маркетинга, приборостроительного факультета.

Не обходится без Театра мод нашего вуза и городская студенческая жизнь: коллектив ТМ – активный участник мероприятий, конкурсов, концертов не только в университете, но и в районе, городе, республике.

30 июня на Центральной площади Ижевска состоится финал городского фестиваля искусств "Молодежная Волна-2013". Полуфинал проходил 21 апреля в ДК "Строитель", и Театр мод ИжГТУ занял призовое место в номинации "Театр моды". Так что в последний день июня у вас есть уникальная возможность увидеть своими глазами выступление наших прекрасных девушек и поболеть за них. Несомненно, после этого вам захочется вступить в наши ряды любителей творчества и моды.

Наши двери открыты для всех, не стоит ничего бояться, и наверняка вы откроете в себе таланты, которые пока еще не раскрыты.

Своими глазами

Мария Колясникова, участница коллектива Театра мод ИжГТУ имени М. Т. Калашникова:

– Мне всегда хотелось стать моделью, но в связи с невысоким ростом о модельном агентстве пришлось забыть. В Театре мод ИжГТУ нравится то, что, вне зависимости от своих параметров, можно посещать занятия и участвовать в показах, можно развивать различные навыки – походку, пластику… А на уроках с визажистом открываешь для себя много нового – какие цвета подходят именно твоему типу внешности, как правильно пользоваться косметикой. В Театре мод есть возможность экспериментировать с костюмами, прическами, развивать свой творческий потенциал. Это здорово – выступать на мероприятиях и особенно занимать призовые места!

Лилия МИНДИЯРОВА

Дата: 07.08.2018
Полезная информация