Татьянин день – время принимать подарки

"Библиотека Сбербанка" - так называется  коллекция бизнес-литературы - включает в себя разноплановые книги о лидерстве и развитие личности, о лучших практиках менеджмента, об экономике, политике и истории. Книги в коллекцию отбирал лично председатель правления "Сбербанка России" Герман Греф. Отобранные книги объединены идеей - помочь настроить себя на совершенствование и раскрытие потенциала каждого человека.

На встречу с заместителем управляющего Удмуртского отделения "Сбербанк" Германом Анатольевичем Бадягиным пришли студенты инженерно-экономического факультета – те, на кого прежде всего рассчитана данная литература.

В своем приветственном слове Герман Анатольевич поздравил собравшихся с Днем студента, отметив, что лично для него этот день ассоциируется с весной, задором и большими возможностями, которые стоят перед студенчеством:

- В наше непростое время мы задаемся вопросами: есть ли будущее у банка в нынешнем понимании работы в банковской сфере? Как будет выглядеть мир совсем скоро? Для того чтобы ответить на многие непростые вопросы, надо знать, чем дышит экономика, чем дышит политика. Наша библиотека дает такое представление. Герман Оскарович Греф лично отбирал эти книги. Он много читает, у него и дня не проходит без книги. Та литература, которая произвела на него наибольшее впечатление и повлияла на развитие его команды единомышленников, рекомендовалась им для внесения в эту библиотеку.

Сегодня "Сбербанк" лучшим 150 вузам страны, в которые входит и ваш вуз, дарит собрание книг этой библиотеки. Уверен, знакомство с нашей библиотекой укрепит ваше понимание будущих тенденций и поможет реализовать ваш потенциал.

Ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Борис Анатольевич Якимович поздравил студентов с их "профессиональным" днем и сделал вывод, что будущими управленцами на предприятиях страны будут девушки:

- Я вижу здесь подавляющее большинство девушек. Получается, за вами в будущем должности руководителей предприятий и банков. Книги, которые нам сегодня подарили, позволят вам профессионально расти и стать лидерами в своей сфере деятельности. Очень важно быть не только профессионально подготовленным специалистом, важно понимать и знать, куда движется мир в условиях жесткой конкуренции. Спасибо нашему стратегическому партнеру "Сбербанку России" за эту библиотеку.

Проректор по научной и инновационной деятельности, декан инженерно-экономического факультета Раиль Ахсанович Галиахметов поблагодарил "Сбербанк" за давнее сотрудничество и помощь:

– Наше сотрудничество плодотворно. "Сбербанк России" проделал вместе с нами большую работу по оснащению и оборудованию базовой кафедры, ремонту аудитории.

Книги, которые переданы нам, уникальны и малодоступны. То, что сегодня наши студенты, магистранты и аспиранты будут иметь доступ к этим фондам – очень важное событие для всего университета.

В век современных технологий подарок был бы неполным без возможности электронного доступа к электронной библиотеке "Сбербанка". И такой подарок был сделан. Герман Бадягин вручил Раилю Галиахметову комплект сертификатов на доступ к виртуальной библиотеке "Cбербанка". Без подарков не ушли и гости. Ректор ИжГТУ Борис Якимович презентовал книги ученых технического университета.

Дмитрий МЕЛЬНИЧЕНКО

Дата: 07.08.2018