Татьянин день в ИжГТУ прошёл в ритме танца

Так вот оно, начало бала,
Когда сквозь времени порез,
Колонна пар затрепетала,
С балкона грянул Полонез!

Именно с полонеза начался наш бал. Участие приняли ребята со всех факультетов нашего вуза. В программе было шесть танцев: полонез – без него не обходится ни один бал, - венский Вальс, фигурный вальс, румба, полька и, наконец, самый страстный танец - танго.

Также в программе бала была танцевальная игра со зрителями, где у гостей была возможность тоже попробовать себя в качестве танцоров. А еще молодые люди признавались в любви своим прекрасным девушкам, поздравили всех Татьян с праздником.

Самыми «танцевальными» были признаны следующие пары:

1 место - Владислав Шутов и Ирина Старикова (институт физической культуры и спорта имени А.И. Тихонова);

2 место - Антон Бабушкин и Ольга Соковнина (теплотехнический факультет);

3 место – Александр Коннов (Магистратура) и Анастасия Батуева (факультет управления качеством);

"Приз зрительских симпатий" достался Степану Чиркову и Маргарите Платуновой (студенческие отряды).

Все композиции были яркие, необыкновенно красивые и разнообразные.

Что говорят участники бала:

Екатерина Павлова, председатель студенческого актива института современных технологий машиностроения, автомобилестроения и металлургии:

- Получила огромное количество положительных эмоций! Танцы это вообще одно из моих любимых занятий, но по жизни танцевать как-то не получается. Сам бал прошел просто шикарно. Сейчас на душе легкость и одновременно пустота от того что все закончилось, уже скучаю по репетициям. Большое спасибо хочу сказать нашим хореографам, в нужный момент были строгими к нам. А еще мне очень повезло с партнером, потому что, как мне кажется, лучше его перед выступлением меня бы никто так не успокоил. Когда что-то не получалось и хотелось все бросить, он всегда заставлял меня репетировать, репетировать и репетировать, не давал сдаваться!

Татьяна Биянова, студентка факультета менеджмента и маркетинга:
- Испытали кучу положительных эмоций, каждая пара была необычайно красива.

Сергей Клюкин, студент ИСМАиМ :

- Элитное мероприятие. Долгое приготовление к яркому завершению, которое разгружало нас между засиживанием перед учебниками и сдачей экзаменов. Пары помогали друг другу советом, поддерживали в трудную минуту.

Анна Рябчикова, председатель студенческого актива инженерно-строительного факультета:

- Спустя месяцы долгих репетиций, когда все участники отдавались целиком новому, а для кого-то уже любимому делу, время медленно подходило к заветному дню. И вот он настал. Эмоций было очень много: волнение, страх, радость, гордость, что на тебя смотрят десятки людей и аплодируют. Все пролетело незаметно, однако, в памяти эти моменты останутся надолго, мы познакомились с новыми людьми, выучили 6 танцев, замечательно, а главное продуктивно, провели время. Могу с уверенность сказать: таких мероприятий должно быть больше!

Следует отметить, ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Борис Якимович лично присутствовал на мероприятии и дал ему самую высокую оценку «отлично».

Люди должны танцевать, танцы - это прекрасно, танцы - это жизнь. А особенно хочется учить танцам, когда видишь огонек в глазах ребят, их желание и рвение. А мне в свою очередь, нравится делиться танцевальным опытом с ребятами, не зря же 15 лет я посвятила бальным танцам.

Екатерина Плотникова,
председатель координационного студенческого совета