Татьянин день с «Молодым человеком»

Накануне Дня студента и в Татьянин День, 24-25 января студенты Института непрерывного профессионального образования (ИНПО) посетили театр «Молодой человек».

Напомним, что муниципальный театр «Молодой человек» создан на базе народного театра «Ижмехсмех» Ижевского механического института. Его учредители — Администрация Ижевска и Ижевский механический институт (ныне ИжГТУ имени М.Т. Калашникова). А бессменный главный режиссер театра, заслуженный деятель искусств РФ и УР Евгений Вадимович Столов — выпускник ИМИ и Московского Высшего театрального училища им. Б. В. Щукина.

Постановка, которую увидели студенты, — это спектакль «Маяковский.Репетиция», победитель фестивалей «Театральное Поволжье» и «Огни большого вуза».

Перед спектаклем актеры театра организовали для ребят представление, в котором «приняли участие» императрица Елизавета Петровна, святая Татьяна и Михаил Ломоносов. Они наградили книгами первокурсников, которые сдали на «отлично» первую в своей юной жизни сессию:

Максименкова Екатерина (Д21-021-3), Ветров Илья (Д21-258-1), Прохорова (Дарья Д21-258-1) и Муслимова Динара (Д21 −811-1).

Подарки от артистов получили и студенты, сдавшие сессию с одной четверкой: Созонов Кирилл, Азметдинова Дарья, Вострикова Дарья, Сибиряков Иван, Широбокова Любовь, Хисамова Сабина, Григорьева Екатерина.

Дата: 26.01.2022