Танцуя, побеждаем!

Хореографический коллектив подготовительной группы детского сада ИжГТУ в марте победил сразу в нескольких конкурсах.

На Всероссийском конкурсе-фестивале искусств «Серпантин искусств» коллектив стал Лауреатом 1-й степени, на Международном конкурсе-фестивале искусств «Арт Звезда» и Международном конкурсе-фестивале искусств «На Олимпе» они получили диплом 3-й степени.

Воспитанники детского сада отрабатывали номера два раза в неделю на хореографических занятиях под руководством педагога Ризиды Мадхаровны Хусаиновой.

Ризида Мадхаровна является хореографом детского сада с 2017 года. Именно с ее приходом началась история побед детей в различных хореографических конкурсах. Р. М. Хусаинова — выпускница хореографического класса Удмуртского республиканского колледжа культуры, опытная танцовщица со стажем, ее высокий уровень подтвержден многочисленными наградами и дипломами. Работает она в творческом тендеме с заведующим детским садом Анной Александровной Черных и музыкальным руководителем Ольгой Евгеньевной Аскаровой.

Анна Александровна Черных поделилась:

— Могу сказать, что эти конкурсные танцы мы разрабатывали для утренника, там они были показаны впервые. Видеозапись выступлений мы отправили на конкурсы. Волновались, конечно. Жюри высоко оценило хореографические номера, сказав, что педагог невероятно талантлив. Это, конечно, всех нас вдохновляет и мотивирует. Значит, мы снова будем работать над тем, чтобы удивить всех.

Поздравляем с победой детей и весь коллектив детского сада ИжГТУ имени М. Т. Калашникова!

Дата: 24.03.2023