Свежий номер газеты «Механик»

В свет вышел майский номер газеты «Механик», центральными темами которого стали XIX Международный легкоатлетический пробег по маршруту «Ижевск — Минск — Ижевск» и проведение мероприятий в вузе по случаю Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Также в выпуске:

• В ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоялась XI Международная научно-практическая конференция «Теория и практика зубчатых передач и редукторостроения — 2024», которая была приурочена к 30-летию со дня основания научного подразделения «Институт механики имени профессора В.И.Гольдфарба» и 25-летию Малого инновационного предприятия «Механик». — Стр. 8 и11.
  • Штрихи к портрету. 18 мая кандидат технических наук, доцент кафедры «Радиотехника» Михаил Анатольевич Бояршинов отметил свой 65-летний юбилей. — Стр. 10
  • Новое поколение оружейников. Продолжаем рассказывать о лауреатах звания «Человек года ИжГТУ — 2023». Сегодня представляем представителей кафедры «Стрелковое оружие»: заведующего кафедрой доктора технических наук Дениса Викторовича Чиркова и старшего преподавателя, кандидата технических наук Елену Александровну Федорову. Стр. 12
Дата: 28.05.2024