Субботник в формате трудового праздника!

В пятницу, 19 октября, в рамках общегородского месячника по благоустройству, в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоялся осенний субботник.

Старт к трудовым свершениям дал ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова В.П. Грахов.

— Дорогие друзья! — обратился к собравшимся Валерий Павлович. — Вы видите, как меняется и хорошеет наш студенческий городок. Многое в вузе сделано и делается за счет федеральных средств, кроме того, на благоустройство мы привлекли более четырех миллионов рублей шефской помощи. И все это радует. Коллеги, все мы с вами, как и прежде, должны участвовать в благоустройстве территории технического университета, потому что студгородок — это наш общий дом, и мы все вместе отвечаем за чистоту и порядок в нем. Наша территория должна быть комфортной, удобной и безопасной!

Поздравляя коллектив вуза с субботником, и.о. главы администрации Октябрьского района В.В. Мартынов также отметил, что территория ИжГТУ меняет свой облик, становится лучше, чище и краше. Валерий Витальевич приехал в технический университет с приятной миссией — вручить Благодарственное письмо «За активное участие в проведении мероприятий по санитарной очистке территории города Ижевска» от Главы администрации г. Ижевск. А это — отличный стимул к дальнейшей продуктивной деятельности.

Приятно отметить, что практически все подразделения университета вышли на это мероприятие. Целая армия сотрудников вуза, вооруженная рабочим инвентарем, приводила в порядок территорию студгородка.

Коллективное наведение чистоты и красоты — дело полезное и патриотическое, которое демонстрирует отношение каждого из нас к родному университету. «В момент» были очищены газоны от опавшей листвы и сухой травы, убран бытовой мусор.

Через полтора часа трудящиеся пили горячий чай с пирожками и подводили итоги. Субботник состоялся в формате трудового праздника!

Дата: 19.10.2018