Студотряды Удмуртии оказали помощь жителям Сюмсинского района

С 5 по 7 января в селе Сюмси состоялась традиционная Добровольческая акция студенческих отрядов Удмуртии «Отрядный вираж. Колядочные гуляния». Основная цель — помощь местному населению в решении бытовых вопросов. Участниками акции стали 100 молодых людей.

Добровольческая акция «Отрядный вираж» в городах и районах Удмуртии реализуется ежегодно с 2009 года. На территории региона она проводится в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

Отрядами был проделан большой объём работ — расчистка снега, лепка снежных городков на территории школ и детских садов, адресная помощь семьям военнослужащих: колка дров, уборка снега и др.

Помимо работы, участников акции ожидали различные досуговые и развлекательные мероприятия: спевки под гитару, настольные игры, вечерний концерт, творческие мастер классы и многое другое.

Дата: 10.01.2023