Студотряды ИжГТУ — среди лучших в России!

В начале ноября в Минобрнауки РФ подвели итоги Конкурса на лучшую практику организации деятельности студенческих отрядов в системе образования. Оператором конкурса является Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО). Конкурс проводится с 2019 года в целях поддержки и развития движения студенческих отрядов.

В этом году на конкурс были представлены 103 заявки от вузов. Учитывались следующие факторы:

• количество членов МООО «РСО»,
  • работа бойцов на всероссийских трудовых проектах,
  • наличие нормативных документов,
  • освещение деятельности штаба на сайте вуза,
  • наличие инфраструктуры — помещения и оборудования,
  • работа бойцов по профориентации и ремонту объектов,
  • участие в окружных и региональных мероприятиях, направленных на развитие движения.

Конкурсной комиссией, состоящей из экспертов профильных департаментов министерств и крупных организаций партнеров и работодателей РСО, был составлен рейтинг вузов −2022.

Первое место в этом рейтинге с одинаковым количеством баллов разделили Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова и Казанский государственный энергетический университет, на втором месте — Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова!

Награждение победителей состоится в Москве в рамках празднования Дня российских студенческих отрядов 17 февраля 2023 года (День РСО).

Напомним, что в 2019 году штаб студенческих отрядов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова «Механ» стал лучшим отрядом и занял первое место, а в 2021 — почетное второе место.

Поздравляем наши студенческие отряды и штаб «Механ» с заслуженным успехом!

Дата: 17.11.2022