«СТУДКОМ»: итоги онлайн-анкетирования студентов ИжГТУ

Совет обучающихся по качеству образования «СТУДКОМ» совместно с Управлением мониторинга и аудита качества ИжГТУ подвели итоги онлайн-анкетирования, результаты которого будут рассмотрены при аккредитации университета. Опрос проводился с 8 апреля по 15 мая. Участие приняли 971 студентов, из них 99,1% — студенты очной формы обучения и 85,1% — студенты бакалавриата.

Итоги анкетирования:

82,8% студентов утверждают, что структура образовательной программы соответствует их ожиданию.

88% высоко оценили качество учебников, методических пособий в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Более 60% студентов поставили оценку 4-5 (из 5) за организацию самостоятельной работы в вузе: наличия для этого помещения, компьютерное обеспечение и т.д.

Более 80% оценили качество образования по программе в целом
на 4-5 баллов из 5 возможных.

Параллельно шло анкетирование первокурсников по адаптации к студенческой жизни, в котором приняло участие 215 первокурсников.

Студенты первого курса ответили на различные вопросы, касающиеся учебного процесса, внеучебной деятельности и проблемам, которые встречаются у студентов.

У 78,2% опрошенных не возникло особых проблем при адаптации к студенческой жизни.

56,3% студентов считают работу своих наставников в группе наиболее эффективной, а 21,9% — работу кураторов.

77,2% положительно оценили взаимоотношения в студенческой группе (4-5 балла из 5 возможных).

Более 80% удовлетворены своими результатами в различных сферах вузовской жизни.

Эти оценки и результаты анкетирования будут учитываться при разработке программ и проектов для адаптации первокурсников, а также помогут объективно оценить нашу работу в учебном году 2018-2019!

Дата: 05.06.2019