Студенты приняли участие в открытой лекции на тему «Семья и семейные ценности»

21 марта в СЦ «Интеграл» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (г. Ижевск) состоялась открытая лекция «Семья и семейные ценности». Мероприятие организовано Удмуртским филиалом Общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание», в рамках просветительских семинаров для молодежи Удмуртской Республики. Открыл мероприятие Д.В. Мельниченко, проректор по социальному развитию и воспитательной работе ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, который отметил важность проведения просветительских, лекционных мероприятий для студенческого сообщества республики, а так же о совместной работе в этом направлении с Российским обществом «Знание». И.С. Гвоздев, директор Удмуртского филиала Российского общества «Знание», подчеркнул, что сегодня, работа организации направлена на молодое поколение. Участие в проектах Российского общества «Знание» может стать хорошей площадкой для старта и реализации своих возможностей.

Открытая лекция «Семья и семейные ценности» стала в этом году, первым большим мероприятием для молодежи. На лекции присутствовали студенты Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова, Удмуртского государственного университета, Удмуртского государственного аграрного университета, Ижевской государственной медицинской академии. Спикер открытой лекции «Семья и семейные ценности», лектор Российского общества «Знание» Р.К. Махмутова, кандидат психологических наук, доцент, рассказала студентам о понятии и функции семьи, какие типы семей существуют. Семейные ценности: ​ понятие и связь с психологической феноменологией, а так же изучение ​ семьи в психологии, основные положения теории семейных систем. По окончании лекции спикер ответила на вопросы студентов и провела индивидуальную консультацию.

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «ЗнаниеРоссии»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе. Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Telegram.

Дата: 23.03.2023