Студенты о Туристском слете 2017

Представители Студенческого пресс-центра пообщались с участниками, узнали, как проходила подготовка к турслету.

Владимир Главатских (Магистратура, ИжГТУ)

«На турслете я в четвертый раз, уже был в составе команд факультета «Информатика и вычислительная техника» и общежитий ИжГТУ. А в этом году представляю магистратуру. Многие магистранты параллельно работают, поэтому на внеучебную деятельность – в частности на подготовку к турслету – время выделять достаточно сложно. Однако ребятама собрались, потихонечку все подготовили и готовы дать «жару»!

15 сентября состоялось торжественное открытие, на котором присутствовали: ректор ИжГТУ В.П. Грахов. и проректор по социальному развитию А.А. Ушаков
Сразу после открытия участников ждало дневное ориентирование, а закончился день конкурсом визиток, где победу одержала команда Машиностроительного факультета ИжГТУ.

Наталья Емшанова (ИЭ, ИжГТУ)

"В Галево прекрасно, нам повезло с погодой. Мне кажется, к воскресенью у меня будет шквал эмоций от непривычной атмосферы, от соревнований и, конечно, посиделок у костра. Думаю, уедем очень уставшие, но очень счастливые!"

Организаторы туристского слета 2017 постарались и приготовили для участников много различных испытаний - как спортивных, так и творческих! Во второй день, 16 сентября, ребят ждали длинная дистанция и фотокросс, а в третий, 17 сентября, - студенты приняли участие в полосе препятствий, гребном слаломе и вело-эстафете.

Белова Мария, Студенческий медиа-центр ИжГТУ

Дата: 07.08.2018