Студенты нашей кафедры на Выставке инноваций

9 ноября в формате Zoom-конференции прошла осенняя сессия Выставки инноваций-2020. Участниками выставки инновационных проектов стали 38 творческих коллективов студентов, аспирантов, молодых ученых вузов Удмуртской Республики.

Работа Выставки началась в строгом соответствии с установленным регламентом в 10:00. Каждому участнику предстояло подключиться к видеоконференции в Zoom с экспертной комиссией, после чего в режиме демонстрации экрана запустить презентацию, и в течение 5 минут раскрыть основную суть проекта, его актуальность и новизну, сравнение с аналогами, перспективы коммерциализации и развития проекта, а в течение следующих 5 минут — ответить на вопросы экспертов. Общая длительность сессии при этом продолжалась более 6 часов.

По итогам выступлений на осенней сессии Выставки инноваций-2020 студенты кафедры «Прикладная математика и информационные технологии» факультета «Математика и естественные науки» получили дипломы:

1-й степени — магистрант 2-го курса Роман Александрович Седов с работой «Разработка программного обеспечения выявления иерархических структур на цифровых изображениях» (руководитель д.т.н., профессор В.Г. Суфиянов В.Г.);

2-й степени — магистрант 1-го курса Даниил Анатольевич Клюкин с работой «Программно-вычислительный комплекс для решения задач баллистики и колебаний» (руководитель д.т.н., профессор В.Г. Суфиянов);

3-й степени — магистрант 2-го курса Тимур Дамирович Насридинов с работой: «Компьютерное моделирование интеллектуальной системы «Умный дом» (руководитель к.т.н., доцент Д.Г. Нефедов).

Стоить отметить, что работы студентов и преподавателей кафедры «Прикладная математика и информационные технологии» (ранее кафедра «Математическое обеспечение информационных систем») уже три года подряд получают призовые места в Выставке инноваций.

Дата: 10.12.2020