Студенты на учебно-тренировочном полигоне ООО «Удмуртэнергонефть»

20 октября в рамках Всероссийского фестиваля «#ВместеЯрче» будущие электроэнергетики — студенты 2-го и 3-го курсов направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» Приборостроительного факультета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова посетили учебно-тренировочный полигон ООО «Удмуртэнергонефть» в Воткинском районе Удмуртской Республики.

Представители компании — Константин Сергеевич Легейда, начальник цеха электроснабжения № 2, подробно рассказал студентам об устройстве и организации распределительных сетей современных нефтепромыслов и о действующем электротехническом оборудовании. Начальник цеха релейной защиты, автоматики и испытаний Алексей Валерьевич Желтышев наглядно показал и рассказал о высоковольтном оборудовании трансформаторной подстанции 35/6 кВ, его работе, особенностях эксплуатации и организации релейной защиты сетей высокого напряжения.

Студенты с интересом отнеслись к состоявшейся экскурсии, задавали вопросы начальству и подискутировали с ними.

Дата: 31.10.2022