Студенты Машиностроительного факультета посетили ООО «Буровые системы»

Студенты 3-го курса Машиностроительного факультета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, обучающиеся по программе «Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов» направления подготовки «Технологические машины и оборудование», побывали на базе производственно-технического обслуживания ООО «Буровые системы».
Компания занимается строительством нефтяных и газовых скважин, ведет поисково-разведочное и эксплуатационное бурение. Среди сотрудников организации много выпускников кафедры «Тепловые двигатели и установки».
На базе производственно-технического обслуживания студенты познакомились с буровой установкой и с оборудованием для очистки и циркуляции бурового раствора. Специалисты компании показали участки по ремонту гидравлического оборудования и двигателей внутреннего сгорания, применяемых на буровых площадках. Многие студенты изъявили желание пройти производственную практику на данном предприятии, чтобы получить ценный производственный опыт и стать настоящими специалистами по обслуживанию и ремонту машин и оборудования, применяемых в бурении.
Кафедра «ТДУ» выражает благодарность ООО «Буровые системы» за организацию, проведение экскурсии и надеется на дальнейшую плодотворную работу с компанией.

Дата: 21.03.2023