Студенты кафедры «САиУК» посетили Ижевский мотозавод

Студенты 2−3 курсов направления подготовки 27.03.02 «Управление качеством» кафедры «Системный анализ и управление качеством» Машиностроительного факультета посетила предприятие АО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг».

В Экспо-центре «Аксиона» студентам рассказали об истории завода, основных этапах его становления, о ранее выпускаемых и современных изделиях предприятия. В рамках ознакомления с производственным процессом ребята посетили цех микроэлектроники № 569 Завода микроэлектронных технологий, рассмотрели технологический процесс изготовления печатных плат и технического контроля изделий.

Руководители группы — старший преподаватель Наталья Николаевна Васильева и специалист по учебной работе Мария Витальевна Караваева отметили, что экскурсия была очень интересная и познавательная, а также, безусловно, полезная для будущих специалистов в области управления качеством. Ребятам удалось посмотреть, как работает производство, познакомиться с жизненным циклом выпускаемых изделий, а также оценить свои теоретические знания и то, как их можно применить на практике.

В ходе встречи руководители группы и сотрудники предприятия обсудили перспективы организации летней практики студентов на данном предприятии и дальнейшее сотрудничество.

Дата: 21.04.2023