Студенты кафедры приняли участие во Всероссийской научно-технической конференции

3 декабря студенты направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» кафедры «Электротехника» приняли участие в работе секции «Электронные средства и системы управления» на XVI Всероссийской научно-технической конференции «Приборостроение в XXI веке. Интеграция науки образования и производства».

С докладами выступили: выпускник магистратуры Р.З. Ахатов на тему: «Моделирование генератора синусоидальных сигналов на микроконтроллере PIC16F84A в Multisim», научный руководитель к.т.н., доцент А.А. Штин, магистранты 1-го курса Н.А. Вяткин «Неактивная мощность и способы её компенсации» и И.Н. Тумаков «Анализ применимости методов определения допустимой нагрузки для выбора мощности силовых трансформаторов для проектирования систем электроснабжения», научный руководитель работ к.т.н., доцент А.Е. Фокеев, студент 4-го курса бакалавриата Т.А. Инкин на тему: «Программа моделирования скорости конденсации хромового покрытия в зависимости от условий его формирования», научный руководитель к.т.н., доцент И.В. Штенников.

Авторы докладов награждены дипломами I степени. Всем участникам конференции желаем дальнейших успехов в научной работе.

Дата: 14.12.2020