Студенты кафедры «Электротехника» встретились с представителем «Уралэнерго»

В ИжГТУ регулярно проходят встречи студентов с представителями ведущих предприятий республики с целью более детального знакомства с будущей профессией.

25 мая на кафедре «Электротехника» прошла встреча студентов направления подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» и преподавателей кафедры с главным инженером Инженерного центра компании «УРАЛЭНЕРГО» Алексеем Виссарионовичем Невоструевым.

Инженерный центр компании ведет разработку электротехнических и светотехнических проектов разной степени сложности, предлагает комплексные решения в проектировании, поставке и монтаже оборудования «под ключ».

Алексей Виссарионович рассказал студентам о видах проектной деятельности инженерного центра, задачах, которые стоят перед специалистами при выполнении проектов, и о возможном трудоустройстве будущих выпускников кафедры в компанию.

Участники встречи обсудили дальнейшее сотрудничество кафедры «Электротехника» и компании «УРАЛЭНЕРГО» в подготовке специалистов для инженерного центра компании и возможность оснащения лабораторий кафедры современным стендовым оборудованием.

Дата: 02.06.2021