Студенты ИжГТУ заняли второе место во всероссийской олимпиаде

В олимпиаде по базовой инженерной дисциплине в ДВФУ приняли участие более семидесяти студентов из 26 городов России и Украины, представляющих ведущие инженерно-технические вузы Дальневосточного, Сибирского, Приволжского, Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Честь Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова на престижной олимпиаде защищали победители второго тура олимпиады, который проходил в ИжГТУ, Алексей Герасимов (гр. 7-50-1, инженерно-строительный факультет), Сергей Ерофеев (гр. С05-032-2, машиностроительный факультет), Ирина Шарифуллина (гр.811, Сарапульский политехнический институт – филиал ИжГТУ) под руководством доцента кафедры "Сопротивление материалов" ИжГТУ Валерия Станиславовича Урбановича.

20 сентября в ДВФУ состоялось подведение итогов и награждение победителей. Сборная команда вузов Приволжского федерального округа, куда вошли и студенты ИжГТУ, заняла второе призовое место!

Поздравляем ребят и их научного руководителя с заслуженной победой и желаем им новых успехов!

Дата: 07.08.2018