Студенты ИжГТУ заняли призовые места в олимпиаде по сопромату

В олимпиаде приняли участие 23 студента из шести вузов Удмуртии. Студенты ИжГТУ показали высокий уровень знаний и заняли первое место в общекомандном зачете по результатам всех конкурсных заданий. Поэтому команда ИжТУ, набрав 163 балла, заняла первое место.

Впервые в республиканской олимпиаде участвовала команда из филиала ИжГТУ – Глазовского инженерно-экономического института. Набрав 37 баллов, команда заняла второе место олимпиады.

Третье место поделили:

– Камский институт гуманитарных и инженерных технологий – 21 балл,

– Сарапульский политехнический институт – 21 балл,

– Чайковский технологический институт – 21 балл.

Четвертое место занял Удмуртский государственный университет с 18 баллами.

В личном первенстве сильными в дисциплине зарекомендовали себя студенты инженерно-строительного факультета ИжГТУ, заняв три призовых места:

1 место – Евгений Ладинов, ИжГТУ, гр. Б06-501-2,

2 место – Кирилл Долганов, ИжГТУ, гр. Б06-501-1,

3 место – Святослав Быстров, ИжГТУ, гр. Б04-505-1.

Поздравляем наших студентов, добившихся успехов в столь сложной дисциплине, и их преподавателей: доцента В.С. Урбановича, профессоров В.И. Добровольского, С.В. Добровольского, доцента С.М. Ефремова.

Материал предоставлен кафедрой "Сопротивление материалов"

Дата: 07.08.2018