Студенты ИжГТУ встречаются с сотрудниками наркоконтроля

Напомним, что 7 июня 2013 года президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому учащиеся будут проходить тестирование на употребление наркотиков и психотропных веществ. Закон вступает в силу через полгода после подписания, то есть в декабре этого года. Тесты на наркотики среди учащихся направлены на выявление групп риска, а также на своевременное оказание медицинской и психологической помощи. Тестирование будет проходить в два этапа. Первый этап – социально-психологический, в рамках которого учащихся попросят пройти тестирование и ответить на вопросы специально разработанной анкеты, второй этап включает в себя медико-профилактические осмотры и сдачу необходимых анализов, способных выявить следы наркотических веществ в организме.

Встречи наркологов со студентами, которые сейчас проходят в ИжГТУ по графику, осуществляются в рамках первого этапа.

Дата: 07.08.2018