Студенты ИжГТУ возложили цветы к могиле Калашникова

Лучший студенческий актив ИжГТУ имени М.Т. Калашникова вернулся из Москвы.

Напомним, что 15 самых активных студентов Машиностроительного факультета 7 июля отправились в Москву на экскурсионную поездку. Это был их приз за победу в конкурсе «Лучший студенческий актив-2021».

За несколько дней студенты посетили достопримечательности столицы нашей страны: Храм Христа Спасителя, Воробьевы Горы, Красная площадь, парк «Зарядье», Москва-Сити, ВДНХа, Парк Патриот, Мемориальный комплекс Мытищи, Парк Победы на поклонной горе, «Коломенское», «Царицыно».

Но кульминацией поездки стало посещение Федерального военного мемориального кладбища, где был захоронен Михаил Тимофеевич Калашников — великий конструктор стрелкового оружия, чье имя носит наш университет. Минутой молчания студенты почтили память Михаила Тимофеевича и возложили цветы к его могиле.

Диана Меньшикова, председатель актива Машиностроительного факультета, рассказала пресс-службе вуза, что осталась в восторге от поездки и благодарна администрации университета за предоставленную возможность!

— В поездке мне понравилось абсолютно все! В Москве из посещенных мест больше всего впечатлил музей-заповедник «Царицино» с его вдохновляющей атмосферой. И, конечно, ценно, что мы смогли провести вместе со своим активом столько времени.

Отдохнувшие и наполненные энергией для новых свершений ребята ждут наступления нового учебного года, чтобы осуществить все свои планы!

Дата: 14.07.2021