Студенты ИжГТУ вошли в число победителей республиканского конкурса "Доброволец года"

На форум в этот день приехали добровольцы и волонтерские отряды из Алнашского, Балезинского, Вавожского, Глазовского, Завьяловского, Можгинского, Сюмсинского, Шарканского районов, Глазова, Ижевска, Сарапула, а также представители спортивно-волонтерского движения из пяти регионов РФ.

В рамках программы форума состоялся финал республиканского конкурса "Доброволец года-2014".

Среди победителей конкурса – студентка факультета "Управление качеством" ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, координатор штаба федерального проекта "Команда 2018" в вузах Удмуртской Республики Юлия Вершинина, занявшая второе место в номинации "Доброволец года".

Третье место в номинации "Добровольческая организация года" занял ресурсный центр федерального проекта "Команда 2018": ижевская "Команда 2018", среди прочих своих достижений, активно участвовала в организации и проведении межрегионального молодежного научно-образовательного форума "ИННОВА-2014", который состоялся этим летом на базе ИжГТУ имени М. Т. Калашникова.

И еще один проект с участием представителей нашего университета был отмечен жюри конкурса "Доброволец года" – в номинации "Добровольческая акция года" первое место, поделив его с Сюмсинским детским домом, заняли Удмуртское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации "Российские Студенческие Отряды" и его социальная акция "Отрядный вираж". Республиканская добровольческая акция студенческих отрядов Удмуртской Республики "Отрядный вираж" проводится два раза в год на протяжении нескольких лет. Главной целью акции является оказание помощи в решении текущих бытовых проблем и организации спортивно-оздоровительного и культурного досуга населения отдельно взятого района Удмуртской Республики, а также гражданско-патриотическое воспитание молодежи, поддержка и развитие традиций студенческих отрядов в культурной и социально-значимой работе среди населения. В 2014 году акция "Отрядный вираж" прошла в Увинском и Шарканском районе Удмуртии.

Поздравляем наших активных волонтеров с победой и желаем им неиссякаемой энергии в созидании добра!

В информации использован материал министерства по делам молодежи УР

Дата: 07.08.2018