Студенты ИжГТУ - ветеранам университета

У студенческого актива нашего Машиностроительного факультета, есть такое направление общественной деятельности, как работа с ветеранами. Для себя я открыла это направление лишь в начале этого учебного года, и нисколько не пожалела. Это именно та общественная работа, которой факультет может гордиться.

Моя работа началась со знакомства со Степановой Зоей Андреевной, главой Совета Ветеранов ИжГТУ. Это потрясающий, жизнерадостный, боевой человек. На ее плечах лежит забота о всех ветеранах вуза.

Ветераны, с которыми нам пришлось много общаться за этот год, - прекрасные люди. Многие из них посвятили всю свою жизнь нашему техническому университету, а сейчас, хотя и находятся на заслуженном отдыхе, занимаются общественной работой и всегда рады и готовы помочь молодежи. Возможность общения с ними - бесценна.

В майские дни празднования Великой Победы студенты машиностроительного факультета помогли организовать концерт для ветеранов ИжГТУ, посетили ветеранов и тружеников тыла ВОВ, оказали помощь в организации презентации книги самого почитаемого в ИжГТУ (и не только!) ветерана ВОВ Флейшера Исаака Абамовича.

Хочется поблагодарить студентов машиностроительного факультета, которые примали активное участие в этой работе: Стрелкова Александра, Хабибуллину Альфину, Парфенову Елену, Сахратова Рустама, Юлию Наговицыну, Руслана Васильева, Екатерину Ясакову, Андрея Шпедт, Светлану Машканцеву, Ивана Байбородова, Ольгу Сасареву, Кирилла Константинова, Льва Коротких, Александра Чазова и Григория Симанова.

Сейчас в наших планах организовать волонтерский отряд, работа которого будет направлена на оказание помощи ветеранам. Пожилые люди не требуют многого, но для них особенно важно человеческое участие, понимание и внимание. Если трудности и беды людей преклонного возраста вызывают твое участие и желание помочь – присоединяйся к нам. Будем ждать всех желающих!

М-актив.
Федорова Елена