Студенты ИжГТУ — в финале Huawei Cup

24 декабря завершились отборочные мероприятия Евразийских соревнований в сфере ИКТ Huawei Cup 2021.

В этом году в соревнованиях приняли участие 20 000 студентов и молодых специалистов из России из стран Евразии. И только 120 лучших прошли в финал.

В их числе — студенты ИжГТУ!

Владислав Воробьев и Константин Красноперов успешно прошли отборочные этапы в Евразийских соревнованиях Huawei Cup 2021 и приглашены в финал, который пройдет в марте 2022 года.

В этом году участники попробовали свои силы в следующих номинациях: 5G (Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения), AI (Модели и методы искусственного интеллекта), Storage (Компоненты центров обработки данных), IP (Технологии и протоколы IР-сетей), АРР (Проектирование мобильных приложений Huawei) и ICT Observer (ИКТ-Обозреватель).

Для студентов участие в Huawei Cup — это возможность проверить в деле свои навыки и повысить уровень знаний за рамками вузовской программы.

Дата: 29.12.2021