Студенты ИжГТУ успешно выступили во всероссийской междисциплинарной олимпиаде

В этом году в «Волгатех» (г. Йошкар-Ола) съехались 89 сильнейших студентов из 34 вузов. В их числе – сборная команда ИжГТУ имени М.Т. Калашникова: студенты инженерно-строительного факультета Вадим Голубков и Наталья Дьячкова, студент приборостроительного факультета Александр Еремин под руководством старшего преподавателя кафедры «Промышленное и гражданское строительство» Светланы Сачковой.

В первом (отборочном, вузовском) туре олимпиады приняли участие 3 500 студентов из 74 вузов. Он проводился в форме компьютерного тестирования в режиме on-line на основе полидисциплинарного подхода. Второй (заключительный) - в традиционной форме, где участникам были предложены олимпиадные задания по направлению олимпиады и видам сложных систем (технических, социально-экономических, биосистем, в архитектуре и строительстве). Участники представили на суд жюри обоснованные решения заданий.

На олимпиаде ребята показали высокие результаты. Наталья Дьячкова стала серебряным призером олимпиады в группе «Сложные системы в архитектуре и строительстве», а Вадим Голубков стал победителем в номинации «Надежда строительства».

ИжГТУ имени М.Т. Калашникова является традиционным участником олимпиады с 2009 года. Наши студенты занимали 1,2 и 3 призовые места, либо приезжали с поощрительными грамотами. В прошлом году наша студентка Дарья Евдокимова была отмечена дипломом и памятным подарком в номинации «За высокие показатели».

Поздравляем участников олимпиады с успехом!

Дата: 07.08.2018