Студенты ИжГТУ удостоены стипендии имени В.А. Шутова

На Ижевском радиозаводе состоялась торжественная церемония награждения лучших студентов Приборостроительного факультета стипендией имени В.А. Шутова, показавшим успехи в учебе по результатам сессии и принимающим активное участие в инновационной и научно-производственной деятельности завода.

Именной стипендии удостоились трое студентов ИжГТУ:

Елькин Никита Юрьевич, обучающийся 2-го курса магистратуры направления подготовки: 12.04.01 «Приборостроение»,

— Князев Владислав Алексеевич, обучающийся 6-го курса направления подготовки: 11.05.01 «Радиоэлектронные системы и комплексы»,

— Тугбаев Павел Сергеевич, обучающийся 1-го курса магистратуры направления подготовки: 11.04.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи».

Всего на рассмотрение комиссии было подано 14 заявок. Перед комиссией стоял сложный выбор, потому что все кандидаты оказались достойными. Было принято решение: дополнительно отметить памятными подарками четырёх студентов:

— Александра Олеговича Меркушева, обучающегося 5 курса специалитета направления подготовки: 11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы),

— Николая Владимировича Дмитриева, обучающегося 3-го курса бакалавриата направления подготовки: 11.03.03 «Конструирование и технология электронных средств»),

— Вадима Степановича Мерзлякова, обучающегося 4-го курса бакалавриата направления подготовки: 11.03.03 «Конструирование и технология электронных средств»,

— Павла Александровича Шихарева, обучающегося 2-го курса магистратуры направления подготовки: 12.04.01 «Приборостроение».

Дипломы о присвоении стипендии имени В.А. Шутова студентам вручили генеральный директор АО «ИРЗ» Александр Владимирович Майер и декан приборостроительного факультета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Альберт Винерович Абилов.

Поздравляем!

Дата: 06.05.2022