Студенты ИжГТУ — участники Всероссийской олимпиады по латинскому языку

Конкурсы по трём направлениям (медицинская, фармацевтическая и классическая латынь) проходят в рамках Всероссийской научно-методической конференции с международным участием «Классические языки в современном профессиональном образовании», посвященной 40-летию кафедры латинского языка Казанского государственного медицинского университета (г. Казань, 5–7 мая 2022 г.).

Первый тур направления «Классическая латынь» состоялся 7 мая 2022 г., по итогам сложнейшего тестирования из 77 участников-представителей разных городов России во второй тур прошли только 25 студентов, получившие самые высокие баллы. Среди них — студентки Института международных образовательных программ:

— Чебкасова Мария Константиновна, обучающаяся 1 курса направления подготовки: «Фундаментальная и прикладная лингвистика»;

— Митяева Анастасия Олеговна, обучающаяся 2 курса направления подготовки: «Перевод и переводоведение».

Во втором туре участников ждут задания разного уровня сложности, которые потребуют от студентов не только знания предмета, но и умения логически мыслить, искать информацию в достоверных источниках и творчески подходить к выполнению поставленных задач.

Желаем дальнейших успехов и победы в финале!

Дата: 12.05.2022