Студенты ИжГТУ- участники Международного конкурса «Студенческий щит 2022»

До 30 апреля 2022 г. Московский государственный лингвистический университет и антитеррористический центр государств – участников Содружества Независимых Государств принимали конкурсные работы для участия во II Международном конкурсе студенческих инициатив в сфере противодействия идеологии терроризма «Студенческий щит 2022» с целью поддержки лучших авторских инициатив студентов вузов государств – участников СНГ, направленных на противодействие идеологии терроризма.

Конкурс проводится по нескольким номинациям:

1. Лучший информационный наглядный материал по профилактике экстремизма и терроризма (плакат, брошюра, листовка, мотиваторы/демотиваторы, подготовка позитивного контента)

2. Лучшая литературная работа (эссе, стихотворение, литературное произведение, очерк, статья)

3. Лучший видеоролик по профилактике экстремизма и терроризма

4. Лучшее профилактическое мероприятие (сценарий массового мероприятия, театрализованного представления, акции, учебно‑методическая разработка, лекция)

В конкурсе могли принять участие молодые (в возрасте до 30 лет) аспиранты и студенты высших учебных заведений России и государств – участников СНГ.

Студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова стали участниками этого конкурса:

Булычев Арсений Владимирович, Малышев Владислав Денисович, Лапин Михаил Андреевич (научный руководитель – кандидат исторических наук, зав. кафедрой «Общественные науки» С. А. Рябая) – институт ИСТМАиМ; Ускорцев Андрей Михайлович (научный руководитель – кандидат исторических наук, доцент кафедры «Общественные науки» Н. Ю. Степанова) – Машиностроительный факультет.

Итоги конкурса будут подведены накануне дня России – 11 июня 2022 г.

Желаем успехов нашим студентам!!!

Дата: 13.05.2022