Студенты ИжГТУ — участники Международного конкурса молодых девелоперов, архитекторов и градостроителей IREC 2022

Завершился международный конкурс International Real Estate Challenge — образовательная бизнес-игра, посвященная решению практических кейсов в области коммерческой недвижимости IREC. Организатором конкурса выступает Миланский Политехнический Университет.

В ходе этой игры, аналогов которой за 20 лет ее существования так и не появилось, студенческие команды из разных университетов мира изучают точки возможного размещения вымышленной американской компании, которая диверсифицирует свой бизнес в сферу коммерческой недвижимости для стартапов и собирается выйти на европейский рынок.

В течение двух недель, с 10 по 23 января, студенты из 10 европейских стран, объединенные в 14 международных команд, изучали такие города, как Валенсия, Тампере, Милан, Анкара, Прага, Барселона, Стамбул.

В конкурсе приняли участие студенты и преподаватели Анкарского университета, НИУ МГСУ, СПбГАСУ, ИжГТУ и РЭУ им. Г.В. Плеханова.

ИжГТУ на данном конкурсе представили студенты программ бакалавриата Института строительства и архитектуры, кафедры «Архитектура» — Дарья Пешкова, которая изучала кейсы коммерческой недвижимости в Анкаре, и Алина Алыпова, которая была в команде Санкт-Петербурга. Тьютором одной из московских команд выступила Седова Анастасия, архитектор, доцент кафедры «Архитектура» ИжГТУ.

Альберто Челани, представитель Миланского Политехнического Университета, один из организаторов конкурса в 2022 г., так характеризует цели и результаты мероприятия: «Мы хотим, чтобы наши участники, еще будучи студентами, получили опыт умения договариваться с представителями разных стран и других, смежных профессий в рамках одного проекта, ведь у нас участвуют и урбанисты, и архитекторы, и девелоперы. Этот опыт они принесут на рабочие места, и наши города, в какой бы стране они не находились, от этого только выиграют. Поэтому я могу сказать, что победители — все, кто участвует и поддерживает этот конкурс».

Дата: 31.01.2022