Студенты ИжГТУ сдают донорскую кровь

Инициатором участия Союза машиностроителей России в Программе развития массового добровольного донорства крови, рассчитанной на три года, выступил первый вице-президент Союза, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по промышленности Владимир Гутенев. В июне 2012 года он поставил свою подпись в Соглашении о долгосрочном сотрудничестве по добровольной сдаче донорской крови в рамках государственной программы "Служба крови". Инициатива была активно поддержана региональными отделениями Союза машиностроителей России.

30 мая акция по добровольной сдаче донорской крови проходит в Удмуртии – представители учебных заведений, предприятий и организаций сдают кровь на Республиканской станции переливания крови с 8.00 до 12.00. ИжГТУ имени М. Т. Калашникова стал одним из участников акции. Среди самых активных представителей вуза – студенты машиностроительного, теплотехнического факультетов и факультета "Современные технологии и автомобили".

Дата: 07.08.2018