Студенты ИжГТУ провели «Деловую игру» для школьников

Представители студенческих педагогических отрядов «Механ» разработали собственный проект по профориентированию школьников, чтобы помочь им сделать выбор нужной специальности после окончания школы и при поступлении в вуз.

В ходе «Деловой игры» учащиеся 9-х классов МБОУ СОШ №80 узнали о специальностях, по которым ведёт обучение ИжГТУ им. М.Т. Калашникова, а также получили более широкое представление о профессиональной деятельности по разным направлениям.

Девятиклассникам было предложено выполнить задание - построить макет космодрома будущего. Ребята были поделены на команды, в которых каждый занимал определенную должность. С главной задачей - построение космодрома будущего – все без исключения успешно справились. После подведения итогов ребята узнали про то, каково это быть студентом и какая насыщенная жизнь ожидает их в будущем, если они поступят в Ижевский государственный технический университет. Во время неформальной беседы студенты и сотрудники ИжГТУ ответили на все интересующие вопросы школьников.

По словам участников «Деловой игры», игровой формат этой встречи способствовал полному погружению в тему профессионального ориентирования, а также вызвал большой интерес к ИжГТУ как потенциальному вузу, где многие из будущих абитуриентов хотели бы получить высшее образование.

По словам директора МБОУ СОШ №80 Ивана Кулемина: «Умение работать в команде, ответственность и пунктуальность, способствовали получению положительного результата при создании этого проекта. Было интересно и познавательно. Спасибо активным студентам ИжГТУ!»

Организаторы «Деловой игры» - члены студотрядов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова - планируют продолжить проведение подобных акций в школах Ижевска и республики.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация