Студенты ИжГТУ — призеры межвузовской конференции

23 апреля прошла ежегодная межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Совершенствование государственного и муниципального управления в условиях формирования демократического правового государства», организатором которой выступил Удмуртский государственный университет. Соорганизаторами конференции также стали Удмуртская республиканская общественная организация «Союз научных и инженерных общественных отделений» и кафедра «Общественные науки» Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова.

На конференции обсуждались проблемы развития малого и среднего предпринимательства в Ижевске, государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения Удмуртской Республики, применения социальных сетей в процессе коммуникации между должностными лицами и обществом, а также различные аспекты формирования и реализации государственной молодежной политики, как на государственном уровне, так и на уровне органов местного самоуправления, вопросы о противодействии коррупции на государственной и муниципальной службе.

Студенты ИжГТУ третьего и четвертого курсов, обучающиеся на кафедре «Общественные науки» (направления подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление»), приняли участие в конференции и были отмечены дипломами 2-й и 3-й степеней.

Дипломом II степени награждена Елена Попова, тема доклада: «Молодежный центр Удмуртской Республики как координатор молодежных инициатив» (науч. рук. — канд. ист. наук, доцент кафедры «Общественные науки» М.В. Кручинская);

Диплом III степени получила Рамиля Имамова, тема доклада: «Профессиональное развитие служащих, как одно из направлений повышения эффективности государственной гражданской службы Российской Федерации» (науч. рук. — Кручинская М.В.)

Дипломом III степени также награжден Артем Азимов, тема доклада: «Информационно-коммуникационные технологии в деятельности современных государственных гражданских служащих Российской Федерации» (науч. рук. — М.В. Кручинская);

Также диплом III степени получил Евгений Касперов, тема доклада: «Молодежный парламентаризм как форма общественной и политической активности молодежи: опты Удмуртской Республики» (науч. рук. — М.В. Кручинская).

Поздравляем студентов ИжГТУ и желаем им дальнейших успехов в научно-практических изысканиях!

Дата: 26.04.2021