Студенты ИжГТУ — призеры Межрегионального фестиваля жестового языка

В конце января в Сарапуле прошел Межрегиональный фестиваль жестового языка «НЕТ СЛОВ». Жестовая песня — уникальный вид искусства, который помогает людям ярко и уверенно заявить миру, что мы — единое целое! Каждый человек индивидуален, но каждый способен делиться своими творческими способностями, выражать мысли и чувства и не только с помощью речи, но и с помощью жестов.

Всего в фестивале приняли участие более 200-х конкурсантов из 10 городов. Зрители и члены жюри увидели 70 номеров в жанрах песни, художественного слова и пантомимы. Все выступления были яркими и эмоциональными! Студенты инклюзивного образования ИжГТУ имени М.Т. Калашникова также стали участниками фестиваля и показали достойные результаты.

В номинации «Художественное слово» лучшей признана Гульшат Ибрагимова (студентка 4-го курса), а лауреата второй степени получила Екатерина Лузянина (студентка 2-го курса).

В номинации «Соло» диплом лауреата второй степени получила Анна Васильева (студентка 5-го курса), лауреат третьей степени — Гульшат Ибрагимова (студентка 4-го курса), лауреат второй степени — Евгений Бочкарёв (студент 5-го курса). Дипломом за искренность в исполнении номера получила Екатерина Лузянина (студентка 2-го курса).

В номинации «Дуэт» дипломы лауреата второй степени получили Евгений Богданов и Константин Волков (студенты 3-го курса) и Анна Васильева и Александр Санников. Дипломом за участие был награжден дуэт в составе Екатерины Лузяниной и Бориса Гарникова.

В номинации «Ансамбль» лауреатами второй степени стал творческий коллектив «Зажигай», в состав которого входят Анна Васильева, Евгений Бочкарёв, Гульшат Ибрагимова, Евгений Богданов и Константин Волков.

Благодарственными письмами были награждены переводчики русского жестового языка, работающие со студентами ИжГТУ имени М.Т. Калашникова: Лидия Анатольевна Леконцева, Ольга Викторовна Романова, Елена Владимировна Соколова, Эва Александровна Романова.

Дата: 10.02.2020