Студенты ИжГТУ — призеры международной студенческой Интернет-олимпиады

13-14 мая на базе Поволжского государственного технологического университета (Россия), Ариэльского университета (Израиль) и Приморского университета (Словения) состоялся заключительный тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике. Студенты из России решали задачи третьего (заключительного) тура в очном формате в г. Йошкар-Ола.

По итогам этого тура два студента ИжГТУ стали призерами олимпиады. Поздравляем Никиту Кряжевских (Институт «Информатика и вычислительная техника») с серебряной медалью и Александра Павлова (факультет «Математика и естественные науки») — с бронзовой! Они приглашены на следующий этап — суперфинал Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады (OIIO – Open International Internet-Olympiad) по математике на базе Ариэльского университета (Израиль).

Всего в третьем туре Интернет-олимпиады приняли участие 102 студента из 57 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Кыргызстана, Словении, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана. География участников охватила все федеральные округа нашей страны, а также страны ближнего и дальнего зарубежья.

В состав программного комитета и оргкомитета олимпиады вошли около 30 ведущих ученых и педагогов Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Оргкомитет олимпиады отправил на имя ректора ИжГТУ благодарственное письмо, в котором поздравил вуз с высокими результатами студентов и присудил ИжГТУ почетное звание — «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2021 года».

Поздравляем наших молодых математиков! Мы вами гордимся!

Дата: 31.05.2021