Студенты ИжГТУ получили на форуме «iВолга» уникальный опыт и незабываемые впечатления

На протяжении нескольких лет Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» является одним из самых популярных и масштабных форумов в России.  В этом году с он проходил на территории Самарской области с 21 по 29 июля и был организован уже в 11-ый раз. Как уже сообщалось, в составе делегации Удмуртии участниками «iВолги» стали 10 студентов ИжГТУ имени М. Т. Калашникова под руководством проректора по молодежной политике Дмитрия Мельниченко.

Своими впечатлениями с нами поделились участники форума:

Артём Леванов, 4-й курс, Б20-591-1, ИСА:

- На форуме «iВолга» я встретился с множеством интересных и талантливых людей, мы обсудили актуальные темы в области законотворчества и обменялись опытом развития молодежного парламентаризма. Я узнал много нового и интересного, что непременно поможет мне в карьере и реализации моих проектов. Кроме того, участие в треке «Голос молодежи» стало для меня совершенно новым опытом! Впервые я посещал столь крупный форум, объединяющий все регионы ПФО.

На протяжении всей недели мы активно работали над созданием законотворческих инициатив, которые окажут значимый эффект на будущее молодежи в России. Результаты этой работы будут оценены профессиональным сообществом, и самые перспективные идеи будут представлены на заседании Ассоциации Молодежных парламентов ПФО. Это будет отличной возможностью продемонстрировать наш вклад в развитие общества!

Огромная благодарность организаторам и всем участникам за такой замечательный опыт и дружелюбную атмосферу. Впереди еще много работы, но я полон энтузиазма и идей, которые обязательно реализую!

Михаил Шаклеин, закончил 1-й курс, Приборостроительный факультет

- Я был участником смены «Научный проспект», направление – «популяризаторы». Мы делаем знания более доступными, изучаем развитие науки в регионах, а также различные направления в научном сообществе. Перед нами выступали  компетентные спикеры в сфере науки, технологий и бизнеса. Кроме того, мы прокачивали свои личные навыки на различных интерактивных площадках - творческих, технических и социальных.

Дата: 01.08.2023