Студенты ИжГТУ приняли участие в межвузовской конференции, посвященной государственному управлению

19 апреля 2017 г. в Ижевске состоялась межвузовская студенческая научно-практическая конференция "Совершенствование государственного и муниципального управления в условиях формирования демократического правового государства". Организаторами конференции выступили Удмуртский государственный университет и Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова. Конференция была посвящена наиболее актуальным проблемам государственного и муниципального управления.

В конференции приняли участие студенты УдГУ, ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, ИжГСХА, РПА Минюста России. Все выступающие продемонстрировали достаточно высокий уровень владения навыками публичного выступления и углубленные знания изучаемой проблемы. Большая часть докладов представляла собой логически законченную разработку теоретической или практической проблемы в области государственного и муниципального управления. Это была уже четвертая совместная с УдГУ конференция по проблемам государственного и муниципального управления.

Участие в конференции студентов четвертого курса направления "Государственное и муниципальное управление" ИжГТУ имени М. Т. Калашникова является своеобразной "тренировочной" площадкой для выпускников перед защитой в июне выпускной квалификационной работы бакалавра.

По результатам конференции были определены победители, получившие грамоты, остальные получили сертификаты участника конференции. Среди победителей есть и студенты группы Б06-461-1 ИжГТУ, подготовленные преподавателями кафедры "История российской государственности" – в частности, Елена Юферева.

Светлана РЯБАЯ,
доцент кафедры "История российской государственности"
ИжГТУ имени М. Т. Калашникова

Дата: 07.08.2018