Студенты ИжГТУ приняли участие в марафоне «Новое знание»

21 мая в рамках просветительского марафона «Новое знание» состоялись открытые уроки для студентов высших образовательных учреждений на площадке российского общества «Знание». Темы лекций — самые актуальные события, удивительные достижения науки и техники в мире и в нашей стране, о людях, создающих будущее сегодня.

Среди спикеров марафона — министр науки и высшего образование В.Н. Фальков, который говорил о важности получения знаний и возможности делиться ими. Также приветствовали всех участников заместитель Руководителя Администрации Президента — пресс-секретарь Президента РФ Д.С. Песков и заместитель Председателя Правительства РФ Д.Н. Чернышенко.

Министр иностранных дел РФ С.В. Лавров выступил перед собравшимися на тему: «Актуальные уроки международных отношений», а помощник Президента РФ В.Р. Мединский прочел лекцию «Мифы о русской истории».

Студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова приняли участие в данном мероприятии онлайн:

Студенты Института «Цифровая экономика» наблюдали за происходившим на площадках марафона вместе с директором Р.А. Галиахметовым.

25 человек с факультета «Математика и естественные науки» 25 человек с Приборостроительного факультета просмотрели и прослушали открытый урок директора Московского центра непрерывного математического образования Ивана Ященко на тему: «Почему математика в современном мире нужна всем и каждому?».

Еще 50 студентов Института «Информатика и вычислительная техника» и факультета «Математика и естественные науки» внимательно следили за выступлением помощника президента РФ В.Р. Мединского.

Новые технологии — это новые форматы и новые возможности образования. И трудно не согласиться с девизом марафона: «Знание не имеет границ»!

Дата: 25.05.2021