Студенты ИжГТУ приняли участие в добровольческой акции студотрядов Удмуртии

Как сообщает пресс-служба Удмуртского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», «Отрядный вираж. Колядочные гуляния» - это ежегодная акция студенческих отрядов Удмуртии, которая проводится в преддверии Рождества.

В село Шаркан на колядочные гуляния студенческие отряды выехали впервые. В рамках программы был выполнен запланированный объём работ: расчистили территорию села от снега, построили снежные фигуры, оказали помощь ветеранам и пожилым людям с ограниченными возможностями.

Самым долгожданным мероприятием стало посещение усадьбы Тол Бабая, где были организованы игры, танцы и встреча с удмуртским Дедом Морозом. Кроме того, участники акции провели праздничный концерт с подготовленными творческими номерами. Жители села Шаркан встретили студенческие отряды радушно и гостеприимно.

Студенты ИжГТУ, принявшие участие в акции, поделились своими впечатлениями после поездки: «Вернулись уставшие, но довольные! Участвовали в различных интересных конкурсах и викторинах. Было весело  и круто! Те, кто впервые были на выездном мероприятии, были приятно удивлены отрядной атмосферой».

Дата: 07.08.2018