Студенты ИжГТУ имени М.Т.Калашникова посетили Адвокатскую Палату УР

27 октября группы студентов Д22-411-1 и Д22-411-2 специальности «Право и организация социального обеспечения» ИНПО в рамках изучения дисциплины «Конституционное право» посетили с экскурсией Адвокатскую Палату Удмуртской Республики, расположенную недалеко от нашего вуза по адресу: ул. Родниковая, 62.

Студентов тепло встретила президент Палаты Людмила Лямина, которая увлекательно рассказала о статусе адвокатов, об их роли в защите прав и интересов граждан и организаций, а также о профориентации будущих юристов. Ребята узнали о требованиях к занятию данным видом юридической деятельности, о тонкостях этой профессии, об этапах квалификационного экзамена, которые сдают будущие адвокаты.

Встреча завершилась фотографированием, напутствием отлично учиться и в дальнейшем пополнять адвокатские ряды.

В перерыве между двумя экскурсиями в Палату, студенты посетили выставку хорошо известного в Удмуртии, заслуженного художника РСФСР Менсадыка Гарипова, которая проходит в Республиканском музее изобразительных искусств. Наши студенты узнали много нового о государственных символах республики, о языческой легенде удмуртов и символах- оберегах, присутствующих на флаге и гербе Удмуртии.

Дата: 31.10.2023