Студенты ИжГТУ получили именные премии Государственного Совета

Сегодня в ходе второго заседания первой сессии парламента республики состоялась торжественная церемония вручения именных премий Государственного Совета. Уже девятый год подряд в главном зале высшего законодательного органа власти Удмуртии чествуют самых успешных студентов республиканских вузов.

На церемонию 27 октября были приглашены и студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова во главе с и.о. ректора Александром Викторовичем Губертом.

Премия, учреждённая в 2014 году по инициативе Председателя Госсовета республики Владимира Невоструева, вручается студентам, отличившимся в освоении образовательных программ, исследовательской деятельности и активно участвующим в общественной работе. Лауреатами могут стать обучающиеся в государственных, муниципальных и частных высших учебных заведениях, имеющих государственную аккредитацию и расположенных на территории Удмуртии.

Размер ежегодной именной премии составляет 11 500 рублей.

В 2022 году премии Государственного Совета Удмуртской Республики присуждены следующим студентам ИжГТУ имени М.Т. Калашникова:

• Белослудцеву Константину Юрьевичу, студенту Приборостроительного факультета,
  • Брюхачевой Татьяне Борисовне, студентке Института энергетики,
  • Злобиной Анне Андреыевне, студентке института «Информатика и вычислительная техника»,
  • Касимову Павлу Марсовичу, студенту Приборостроительного факультета,
  • Федотову Сергею Васильевичу, студенту Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова.

От имени студенческого сообщества перед депутатским корпусом выступила студентка ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Анна Злобина. От лица всех лауреатов премии она поблагодарила спикера Госсовета Владимира Невоструева и всех парламентариев республики за эту значимую инициативу, высокую награду и поддержку талантливой студенческой молодёжи.

«Для нас это очень важный день, и очень приятно, что премия вручается нам в такой торжественной обстановке. Мы клянёмся, что будем и дальше стараться добиваться успехов в учёбе, в общественной жизни и научной деятельности, и станем достойными гражданами нашей республики», — сказала она.

Председатель Государственного Совета Удмуртии Владимир Невоструев пожелал студентам новых успехов в учебе и на дальнейшем жизненном пути, выразив уверенность в том, что в будущем молодые граждане внесут достойный вклад в развитие родной Удмуртии.

«Вы уже трудитесь на благо республики, учитесь, чтобы в дальнейшем управлять экономикой, социальной сферой, делать всё для того, чтобы республика процветала. Вы — флагманы нашей молодёжи, и я хочу пожелать вам удачи, терпения, больше нужных, хороших знаний и позитива на жизненном и профессиональном пути», — резюмировал Председатель Госсовета.

По материалам сайта Госсовета УР

Дата: 27.10.2022